05 ноября 2023, 16:41

В Москве на Международной выставке-форуме «Россия» прошла экскурсионная программа для серебряного призера 8-й Европейской географической олимпиады Ангелины Поповой. Мероприятие организовано в рамках комплекса мер по поддержке победителей международных олимпиад и всероссийской олимпиады школьников, который реализует Минпросвещения России совместно с заинтересованными ведомствами по поручению Председателя Правительства РФ Михаила Мишустина.

Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов дал старт образовательному треку Международной выставки-форума «Россия» на ВДНХ в Москве, а также работе павильона № 57 (Исторический парк «Россия – Моя история»), который посвящен российскому образованию.

03 ноября 2023, 17:25

Школьные музеи помогают прививать детям любовь к Родине. Об этом в ходе обсуждения законопроекта о регламентации статуса и расширении поддержки музеев образовательных организаций заявил первый заместитель Министра просвещения РФ Александр Бугаев. Мероприятие прошло в рамках итогового форума Общественной палаты РФ «Сообщество» в Музее Победы.

В Год педагога и наставника на площадке Государственного университета просвещения в г. Мытищи прошел Всероссийский форум преподавателей-организаторов и учителей основ безопасности жизнедеятельности. Форум состоялся 26–27 октября 2023 года. В нем приняли участие педагоги более чем из 70 регионов России.

26 октября 2023, 18:50

Межрегиональное сотрудничество и образовательно-просветительские проекты стали темой второго дня работы Международного научно-практического форума «Без срока давности. Преступления нацистов против человечности: история и современность». Форум проходит в Светлогорске Калининградской области при поддержке Минпросвещения России.