03 ноября 2023, 17:25

Школьные музеи помогают прививать детям любовь к Родине. Об этом в ходе обсуждения законопроекта о регламентации статуса и расширении поддержки музеев образовательных организаций заявил первый заместитель Министра просвещения РФ Александр Бугаев. Мероприятие прошло в рамках итогового форума Общественной палаты РФ «Сообщество» в Музее Победы.

03 ноября 2023, 15:17

Общеобразовательная школа «Газпром Кыргызстан» в Бишкеке (Киргизская Республика) получила 1300 экземпляров учебной литературы, представленной в федеральном перечне учебников РФ. В том числе были доставлены новые единые учебники по истории для старших классов.

01 ноября 2023, 19:00

В Москве начала свою работу Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Госпитальная педагогика. Лучшие практики обучения детей, находящихся на длительном лечении в медицинских организациях и на дому». Она проводится при поддержке Минпросвещения России.

31 октября 2023, 16:13

В ежегодной профориентационной акции «День IT-знаний» приняли участие более 5,4 тыс. школ из 3 тыс. населенных пунктов страны. Более 220 тысяч учеников 8–11-х классов узнали о том, как построить карьеру в сфере современных технологий. Акция организована VK при поддержке Минпросвещения России, Российского общества «Знание» в рамках национального проекта «Цифровая экономика».

27 октября 2023, 12:41

Более 400 учеников 8–11-х классов и студентов из Санкт-Петербурга, Ленинградской, Мурманской и Новгородской областей приняли участие в программе по развитию навыков проектной и командной работы. Мероприятие было организовано в рамках проекта «Дела Первых» при поддержке Российского движения детей и молодежи «Движение Первых».