03 ноября 2023, 15:23

В рамках Всероссийской акции «Спасибо за знания!», которая проходила с 1 по 31 октября, более 450 тысяч россиян отправили поздравительные открытки своим учителям, воспитателям, преподавателям, тренерам и наставникам. Акция, направленная на поддержку и повышение престижа профессии педагога, была приурочена к Большой учительской неделе и профессиональным праздникам работников образования.

В Год педагога и наставника на площадке Государственного университета просвещения в г. Мытищи прошел Всероссийский форум преподавателей-организаторов и учителей основ безопасности жизнедеятельности. Форум состоялся 26–27 октября 2023 года. В нем приняли участие педагоги более чем из 70 регионов России.

23 октября 2023, 17:31

Пользователями учебного профиля «Сферум» в VK Мессенджере стали 15 млн педагогов, учащихся и родителей. Количество пользователей сервиса по сравнению с прошлым годом выросло в четыре раза.

18 октября 2023, 16:59

Более 3 тысяч школьников поблагодарили своих наставников на традиционной «Встрече перед расставанием» в Международном детском центре «Артек». Мероприятие завершило смену, посвященную учителям.

16 октября 2023, 09:30

Министерство просвещения Российской Федерации активно участвует в продвижении русского языка и российского образования в дружественных странах. Эта работа ведется в том числе в рамках международного гуманитарного проекта Минпросвещения России «Российский учитель за рубежом». Заместитель Министра просвещения Российской Федерации Денис Грибов в ходе рабочей поездки в Киргизскую Республику встретился в городе Ош с участниками проекта «Российский учитель за рубежом», которые с 2021 года преподают русский язык, математику, физику, химию, биологию и другие предметы на русском языке в школах Киргизии.