В Москве подвели итоги Большого всероссийского фестиваля детского и юношеского творчества, активное участие в котором принимали в том числе дети с ограниченными возможностями здоровья. Фестиваль проводился в несколько этапов и впервые охватил более полумиллиона человек, включая учащихся из ближнего и дальнего зарубежья.

26 октября 2023, 09:01

В Архангельске стартовал Всероссийский форум «Школа Героя. Русский север». Мероприятие организовано Российским военно-историческим обществом (РВИО) при поддержке Минпросвещения России и Правительства Архангельской области. Его участниками стали 240 человек из 21 региона: директора школ, которым присвоены имена героев, руководители школьных музеев, советники директоров по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями, руководители военно-патриотических клубов и представители военно-патриотических центров «Авангард».

17 октября 2023, 18:25

На базе Луганского государственного педагогического университета и Луганского государственного университета имени Владимира Даля состоялись церемонии открытия центров компетенций АНО «Россия – страна возможностей». В рамках мероприятия прошли презентация проектов и конкурсов президентской платформы, а также пробное тестирование для участников.

В Ростове-на-Дону завершился Всероссийский слет казачьей молодежи «Готов к труду и обороне». Победителем слета признана команда Классической гимназии-пансиона Свято-Алексиевской Пустыни памяти протоиерея Василия Лесняка из Ярославской области. Организатором мероприятия выступало Минпросвещения России.

Ключевая идея нового единого учебника по обществознанию – понимание безусловной ценности государственного суверенитета России.