18 октября 2023, 21:28

В Москве подписан меморандум о сотрудничестве между Министерством просвещения Российской Федерации и Министерством народной власти по образованию Боливарианской Республики Венесуэла. Представители министерства Венесуэлы прибыли в Россию с рабочей поездкой. Делегацию Боливарианской Республики возглавили заместители Министра народной власти по образованию Эдвин Висенте Карвахаль Франко и Анхель Паредес Уикельман.

18 октября 2023, 16:59

Более 3 тысяч школьников поблагодарили своих наставников на традиционной «Встрече перед расставанием» в Международном детском центре «Артек». Мероприятие завершило смену, посвященную учителям.

Все необходимые объемы средств на реализацию государственной программы «Развитие образования» и ключевых направлений работы, включая горячее питание для младшеклассников, выплаты классным руководителям и мероприятия нацпроекта «Образование», предусмотрены в проекте федерального бюджета. Об этом сообщил Министр просвещения РФ Сергей Кравцов, выступая на заседании Комитета Госдумы по бюджету и налогам, посвященном вопросу рассмотрения проекта федерального бюджета на 2024 год и на плановый период 2025 и 2026 годов.

Вышел в свет новый выпуск журнала «Семья и школа». Журнал издается при поддержке Минпросвещения России Институтом изучения детства, семьи и воспитания.

17 октября 2023, 18:25

На базе Луганского государственного педагогического университета и Луганского государственного университета имени Владимира Даля состоялись церемонии открытия центров компетенций АНО «Россия – страна возможностей». В рамках мероприятия прошли презентация проектов и конкурсов президентской платформы, а также пробное тестирование для участников.