23 октября 2023, 12:48

В Новосибирской области завершился проект «Маршрут Вдохновения», организованный участниками движения «Вдохновители». Проект реализуется при поддержке Минпросвещения России.

На площадке Общественной палаты Российской Федерации прошло первое заседание нового состава Общественного совета при Министерстве просвещения Российской Федерации. В ходе мероприятия участники путем открытого голосования единогласно избрали председателя совета и его заместителя, а также обсудили предстоящие планы. Участие в заседании принял Министр просвещения РФ Сергей Кравцов.

20 октября 2023, 22:15

Команда госпитальных педагогов проекта «УчимЗнаем» провела в Ташкенте стажировочную сессию для специалистов Узбекистана.

Правительством Российской Федерации актуализировано Стратегическое направление в области цифровой трансформации образования, касающееся сферы деятельности Минпросвещения России. В рамках его реализации будут созданы сервисы, которые откроют доступ к верифицированному цифровому образовательному контенту школам и колледжам, а также детским садам и учреждениям дополнительного образования. Такие сервисы помогут планировать траектории обучения и развития ребенка.

В выставочном центре «Гостиный двор» состоялось торжественное открытие Национального чемпионата «Абилимпикс-2023» президентской платформы «Россия – страна возможностей». Со сцены к участникам чемпионата обратились заместитель Председателя Правительства РФ Татьяна Голикова и Министр просвещения РФ Сергей Кравцов.