25 октября 2023, 10:00

Торжественная церемония открытия Международного научно-практического форума «Без срока давности. Преступления нацистов против человечности: история и современность» прошла в Светлогорске Калининградской области. Форум проводится при поддержке Минпросвещения России и продлится до 26 октября 2023 года.

В Московском педагогическом государственном университете состоялась встреча студентов со Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Кириллом при участии Министра просвещения РФ Сергея Кравцова. Они обсудили важность традиционных ценностей в образовании и значение педагогической профессии.

24 октября 2023, 09:12

В Москве прошла торжественная церемония закрытия Национального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и людей с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс». По итогам соревнований был определен 441 победитель, ребята были отмечены сертификатами на право получения дополнительного профессионального образования и приобретения специализированных технических средств реабилитации.

24 октября 2023, 09:00

Заместитель Министра просвещения РФ Денис Грибов провел встречу с заместителем Министра образования и науки Монголии Ганболдом Ганбаяром. Они обсудили возможности педагогических и ученических обменов, создание совместных учебно-методических пособий и сотрудничество в сфере профессионального образования.

В Москве стартовал финальный этап X Всероссийского конкурса «Лучшая инклюзивная школа – 2023». В заочном федеральном этапе приняли участие 174 организации – победители региональных конкурсов из 67 субъектов Российской Федерации: 143 образовательные организации (50 школ, 52 детских сада, 41 колледж) и 31 организация отдыха детей и их оздоровления.